Новинки RIO – источники минералов для пернатых питомцев

16 ноября 2022
Минералы – очень важные элементы для полноценной работы организма любой птицы. Они необходимы для формирования крепкого иммунитета пернатых питомцев, поддержания здоровья костей и клюва, правильного обмена веществ. 

Очень важно вводить в рацион птицы витаминно-минеральные добавки в дополнение к корму, чтобы не допустить недостатка или переизбытка витаминов и минералов в организме животного. Для полноценной заботы об отменном самочувствии любимых пернатых питомцев мы выпустили целый ряд новинок, которые подходят для всех видов птиц.

Минеральная палочка – это новый способ предложить пернатому питомцу жизненно важные минералы: кальций и фосфор, необходимые каждой птице на ежедневной основе для поддержания здоровья костей и клюва, водно-солевого баланса и нормализации работы желудочно-кишечного тракта.

Благодаря многокомпонентной структуре палочка надолго займет питомца и прослужит источником минералов длительное время. Твердая текстура палочки будет способствовать стачиванию и шлифовке постоянно растущего клюва. Палочка снабжена удобным встроенным креплением, подходящим для клетки любого типа.

Кость сепии – очищенная, промытая, обессоленная и высушенная известковая пластина природной формы (панцирь каракатицы), более чем на 85% состоящая из легкоусвояемого кальция. Она служит незаменимым источником кальция и минеральных веществ: железо, йод, магний, фосфор, медь, хром и цинк. 

Кость сепии RIO представлена в двух размерах – для каждого вида птицы можно подобрать наиболее подходящий размер. Кость сепии среднего размера (М) отлично подойдет для волнистых попугаев, средних попугаев и мелких птиц. Кость сепии большого размера (XL) отлично подойдет для средних и крупных попугаев, а также нескольких птиц в клетке.

Как компания производитель, мы ведем непрерывную работу по усовершенствованию ассортимента и поиску лучших решений для выпускаемой продукции. При разработке минеральной палочки и кости сепии мы ориентировались на ведущие мировые исследования по современным тенденциям питания и правильного ухода за домашними животными и птицами. Уверены, что новинки RIO понравятся вашим пернатым питомцам и помогут вам позаботиться об их здоровье и хорошем самочувствии!

Узнайте больше о новинках RIO в каталоге на нашем сайте:



630x370.jpg